![]() ![]()
![]()
![]()
![]() ![]()
|
||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
|
Краткий обзор BPMS WATCH RATINGS Q2 2008 Каждая BPM-система оценивалась с точки зрения реализации взаимодействия между людьми (human-centric) и с точки зрения интеграции (integration-centric). Human-centric, в свою очередь, делится на интенсивные потоки работ (production workflow) и рассмотрение сложных дел (case management).
На основании данного анализа лидеры, имеющие единую BPMS для всех типов процессов – это Lombardi и BEA. Среди integration-centric BPM - Oracle, BEA и SoftwareAG/webMethods. Среди human-centric BPM (в равной степени для production workflow и case management процессов) Lombardi – безусловный лидер, за которым следуют BEA, Appian, EMC и Global 360. В сегменте, сфокусированном на production workflow за Lombardi следуют BEA, Appian и TIBCO. Среди collaborative/case management ориентированных систем Appian, BEA и Lombardi следуют за EMC и Global 360, которые здесь опережают остальных. Анализ касается только текущих BPMS предложений и игнорирует некоторые важные для принятия решения о покупке факторы, используемые в других рейтингах –размер вендора, финансовые условия, присутствие за пределами США. С учетом присутствия в России, к числу лидеров human-centric BPM следует отнести BEA и EMC, а к лидерам integration-centric BPM – Oracle, BEA и SoftwareAG.
Авторы отчета: Bruce Silver, руководитель BPMS Watch, апрель 2008 =WJ КомментарииДля того чтобы добавить комментарий, вам нужно войти в систему или зарегистрироваться |
||||||||||||||||||
| Главная | О проекте | Введение | Софт | Литература | Форум | Семинары | Ссылки | Архив новостей | Подписка на RSS-каналы | Карта сайта | Авторские права | Версия для печати | ||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||